Версия для слабовидящих Прием обращений Карта сайта
Адрес: 452630, РБ, Шаранский р-н, Шаран, ул. Пролетарская, 2 Тел.:+7 (34769) 2-15-98, e-mail: sharan_ok@mail.ru
Муниципальное казенное учреждение
«Отдел культуры, молодежной политики и спорта»
администрации муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан
Герб
Башҡортостан Республикаһы Шаран районы муниципаль район хакимиәтенең
«Мәҙәниәт бүлеге, йәштәр сәйәсәте һәм спорт буйынса»
муниципаль ҡаҙна учереждениеһы

Конкурс Волонтер года

В БАШКОРТОСТАНЕ СТАРТУЕТ КОНКУРС «ВОЛОНТЕР ГОДА»

 

      С 15 августа в Башкортостане стартует конкурс «Волонтер года». Его организаторы – Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Государственное автономное учреждение Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив.

Конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса «Доброволец России 2015» и проводится в целях привлечения молодежи к волонтерской деятельности и популяризации волонтерского движения в Республике Башкортостан.

В Конкурсе могут принять участие физические лица от 14 до 30 лет, осуществляющие волонтерскую деятельность не менее одного года.

Победителей конкурса определят по следующим номинациям:

– культурное волонтерство (киноискусство, музейная, литературная деятельность, библиотечное дело, изо);

– социальное волонтерство (донорство, помощь детям, социальная служба, поисково-спасательные работы, медицинское волонтерство, инклюзивное волонтерство, информационное волонтерство);

– событийное волонтерство (пропаганда ЗОЖ, экологическое волонтерство, спортивное волонетрство, городской волонтер);

– волонтерство 70-лет Победы (лучший волонтерский корпус корпуса 70-летия Победы, лучший координатор корпуса 70-летия Победы, лучший волонтер 70-летия Победы).

При определении победителей членами жюри будет учитываться следующее: новизна реализуемых и используемых технологий, направленных на волонтерскую деятельность; результативность деятельности (степень охвата молодежи, количество мероприятий направленных на распространение и вовлечение молодежи в волонтерство); опыт реализации проектов на региональном и межрегиональном уровнях; результаты, потенциал развития; общее количество вовлеченной молодежи при реализации волонтерской деятельности.

Лучшие участники конкурса получат организационную, информационную поддержку и будут рекомендованы для участия в Российском конкурсе волонтеров «Доброволец России 2015». Кроме того, победители будут награждены дипломами, грантами и ценными призами*.

Информация с сайта http://mmpsrb.ru/press-centr/novosti/v-bashkortostane-startuet-konkurs-volonter-goda

 

Более подробную информацию можно получить по телефонам: +7/34769/22548, 21647